img

VALDEMAR DO LAJEDO

Nome: VALDEMAR SANTOS DOS REIS
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 04/06/1966
Naturalidade: PEDRA BRANCA

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 3 matérias, representando 1,35%
Presente em 28 sessões, representando 90,32%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 02/02/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2018
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 11 proposições e matérias, sendo PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 6 e REQUERIMENTO - PARA O EXECUTIVO = 5 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito